X

В Феодосии сувенирного ряда на платановой аллее не будет

16:54 26.05
Уже несколько лет некоторые местные жители города предлагают использовать платановую аллею в районе Морсада под сувенирные ряды, однако глава администрации Дмитрий Щепетков уверен, что на сегодняшний момент это место не привлекает достаточное количество туристов.
В Феодосии сувенирного ряда на платановой аллее не будет

Фото из архива газеты "Кафа"

Он пояснил, что мысль о платановой аллее уже прорабатывалась городской администрацией и не нашла рационального решения. По его словам, внести аллею в дислокацию торговых мест можно в любой момент, однако предприниматель туда не пойдет.

— В свое время, когда я продумывал мысль платановой аллеи, я подумал о том, что можно перенести место отстоя экскурсионных автобусов на  улицу Горького, между портом и платановой аллеей. И сделать это я хотел для того, чтобы трафик приезжающих туристов сразу подогнать под «сувенирщиков», которых поставить на платановую аллею. Однако я не увидел этого потому, что главная грузовая дорога, проходящая мимо центрального «АТБ» летом очень переполнена, и двигаться по ней автобусам будет неудобно. Мы с громадным «боем» переносим предпринимателей за памятник Десантникам и ко входу во второй корпус санатория «Восход», передвигая их на каких-то 10-20 метров, поэтому пока я отказался от мысли об аллее. В перспективе вижу, сейчас пока мы не создали там потока людей, коммерсанты туда не пойдут, — пояснил Дмитрий Сергеевич.

Он так же сообщил, что по неофициальным данным, некоторые предприниматели, видя, что продавцы сувениров нуждаются в новых местах для торговли, стали предлагать им свои территории. Это дискотека «Шпилька», которая готова предоставить свою площадку под торговлю сувенирами, ее примеру могут последовать «Водный мир» и «Пятый элемент».

— Я сижу и внутренне аплодирую нам, мы двух зайцев убиваем, сокращаем кричащие громкие дискотеки, где формат отдыха молодежи, мягко говоря, экстремальный, и у «сувенирщиков» есть возможность, не закрывая море, встать на хороших видовых площадках, — подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.