X

Инвалидов Феодосии обеспечат протезами

15:47 27.05
После закрытия симферопольского протезного завода встал вопрос о необходимости поиска возможностей для протезирования. По словам председателя феодосийского общества инвалидов Леонида Грабова, сейчас после захода в Крым российских производителей этот вопрос будет решен.
Инвалидов Феодосии обеспечат протезами

Фото из Интернета

— Сейчас огромное количество людей с инвалидностью просто не знают, куда обращаться по вопросам приобретения протезов, – объяснил Леонид Грабов. – 29 мая в Феодосию приедут специалисты из Краснодара, которые профессионально занимаются этим направлением в России, и они готовы осваивать рынок Крыма.

По словам председателя общества инвалидов, представители российской фирмы по изготовлению протезов проведут ознакомительную беседу, проведут инструктаж, какие документы необходимы для бесплатного оформления протезов через фонд социального страхования.

— Они уже открыли свой филиал в Севастополе, – отметил Леонид Грабов. – В Симферополе проводилась выставка средств реабилитации и гигиены людей с инвалидностью и я имел возможность ознакомиться с их продукцией. Она качественная, и по сравнению с той, которая была у нас ранее – намного лучше. Также они занимаются пошивом специальной ортопедической обуви для инвалидов.

Предварительная запись по вопросам протезирования – 3-50-49. Это телефон общества инвалидов, по которому можно задать интересующие вопросы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.87 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.