X

В России предлагают ввести раздельное обучение для мальчиков и девочек

09:06 28.05
В России предлагают ввести раздельное обучение для мальчиков и девочек

В России предлагают ввести раздельное обучение для мальчиков и девочек

Участники заседания Общественного совета вчера одобрили идею раздельного обучения мальчиков и девочек в России, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, было предложено  ввести в школьную программу новый обязательный предмет «Нравственные основы семейной жизни». По нему уже готов учебник для десятых-одиннадцатых классов, одним из авторов которого является монахиня Нина (Крыгина). Научный руководитель Молодежного интеллектуального центра «Мыслелаб» Евгений Иванов со своей стороны выступил за пропаганду девственности, так как сейчас, по его мнению, подростки вынуждены скрывать свое решение хранить девственность до брака, «чтобы не выглядеть белыми воронами».

Его коллега по «Мыслелабу» Максим Злобин предложил ввести регулярные проверки нравственного облика учителей.  Также, по мнению Злобина, нужно ввести выборность директоров школ, причем выборщиками должны быть родители и представители церкви. 
В министерстве образования пока не смогли прокомментировать предложения Общественной палаты РФ. Между тем сопредседатель профсоюза «Учитель» Андрей Демидов заявляет, что все эти инициативы отвечают четкому курсу последних лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.