X

В Коктебеле откроется выставка  (фото)

09:29 29.05
В Доме Поэта откроется выставка«ХХ век в лицах», предоставленную коктебельскому Дому-музею М.А. Волошина Санкт-Петербургским Государственным литературным музеем «ХХ век». Церемония открытия состоится 30 мая 2015 года в 16:00.
В Коктебеле откроется выставка

В Коктебеле откроется выставка

Это первый выставочный проект «ХХ век в лицах», который проводят Санкт-Петербургский Государственный литературный музей «ХХ век» и Дом-музей М.А. Волошина в Коктебеле.

В течение всего лета 2015 года в Доме Волошина будут демонстрироваться шесть планшетных выставок, рассказывающих о жизни и творчестве выдающихся петербургских – ленинградских писателей. Среди них Евгений Шварц, Николай Заболоцкий, Сергей Довлатов, братья Стругацкие, писатели, входившие в группу «Серапионовы братья». Началом проекта станет выставка «Свет в окошке», посвященная семьям литераторов, живших и творивших долгие годы в знаменитом Писательском доме на канале Грибоедова дом 9 в Санкт-Петербурге.

— Все выставочные планшеты можно сравнить с экспозиционными витринами, в которых представлены фотографии, документы, книгии даже личные вещи, хранящиеся в фондах музея «ХХ век», – сообщила директор Государственного литературного музея «ХХ век» Наталья Арефьева.

Многие из обитателей петербургского Писательского дома неоднократно бывали в Коктебеле, хранили самые теплые воспоминания об этом необыкновенном месте и стремились сюда вернуться. Спустя десятилетия мы восстанавливаем связь между двумя литературными островами – крымским и петербургским – и уверены, что она отныне будет неразрывной.

Посетители музея смогут побывать на выставке «ХХ век в лицах» бесплатно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.