X

В Феодосии планируют развивать детский туризм

11:36 29.05
Феодосии стоит уделить особое внимание детскому туризму, уверен глава администрации Дмитрий Щепетков, однако местные предприниматели его идею не разделили. Об этом он рассказал на последней пресс-конференции.
В Феодосии планируют развивать детский туризм

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, еще полгода назад городские власти обращались к местным предпринимателям с предложением перепрофилироваться на детский отдых. Дети всегда едут отдыхать по путевкам и организованно. К тому же, города-побратимы готовы были организовать в Феодосию детские группы и наполнить лагеря. Однако ни один предприниматель не принял решение перейти на детский отдых. Тем не менее, около 14 детских лагерей все-таки будут открыты на летний сезон.

Также глава администрации рассказал, что на днях прошла рабочая встреча с председателем ассоциации многодетных семей России, который продвигает программу по увеличению посещаемости Крыма детьми. В том числе из многодетных семей.

— Район Чауды, начинающийся за песчанкой, это километры пляжей. Это Ленинский район, но Ленино само никогда не освоит эту землю без привязки к сетям Приморского. И мы подумали о том, что детские лагеря можно размещать на километрах этих пляжей. В городе  размещать лагерь всегда тяжело, к примеру, детский санаторий «Волна», находящийся в центре - это круглосуточное движение мимо него массы людей и не лучшее соседство с клубами и кафе. А вот район Чауды это изумительное место, мелкие песочные пляжи, отсутствие соседства взрослых развлечений и инфраструктуры. И когда я ему об этом рассказал, он согласился, что лучшего места не найти. И сейчас одна из основных идей – это развитие именно детского туризма за Приморским, — подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.