X

Владимир Константинов прошелся по Феодосии (фоторепортаж)

13:58 29.05
Председателю госсовета Крыма Владимиру Константинову показали несколько объектов в центре города и на набережной, он торжественно открыл новый частный музей и побывал на месте проведения рыбного фестиваля «Барабулька».
Владимир Константинов прошелся по Феодосии

Автор фото А.Григорьева

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

Открытие мини-сквера на проспекте Айвазовского

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

К памятнику Десантникам

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

У памятника Десантникам

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

В.Константинов и директор картинной галереи имени И.Айвазовского Т.Гайдук

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

Т.Гайдук С.Гевчук и В.Константинов в картинной галерее имени И.Айвазовского

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

В картинной галерее имени И.Айвазовского

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

В музее рыболовства

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

На Карантине

Владимир Константинов прошелся по Феодосии

Д.Щепетков рассказывает В.Константинову о благоустройстве города

28 мая В.Константинов прибыл на электромобиле на проспект Айвазовского, где его торжественно встретили горожане. В окружении представителей местных властей, он перерезал символическую ленту и открыл мини-сквер у кафе «Под  Луной», затем гости проследовали к памятнику Десантников.  По пути глава муниципальной администрации Д.Щепетков рассказал о том, какую работу ведут  местные власти по благоустройству зеленой зоны сквера возле памятника Десантникам: завезена плодородная почва, планируют высадить деревья. Возле памятника В.Константинова встретила сотрудник музея древностей Татьяна Ерохина, которая рассказала о высадке Керченского десанта на феодосийский берег. Гости возложили цветы, а на обратном пути к процессии примкнули горожане. Одна из женщин, подойдя к В.Константинову, просила обратить внимание на состояние  городских пляжей. Председатель госсовета пообещал разобраться. В следующую минуту к В.Константинову подошли женщины, которые пытались привлечь внимание гостя к проблеме переноса лотков.

— Мы понимаем, что на набережной не место для нашей торговли, но то, что нам предлагают, это не альтернатива. Единственная надежда на вас! – обратились они к гостю.

Эта речь не вызвала поддержки Владимира Андреевича, он согласился с мнением местной администрации о необходимости переноса торговых мест и заявил, что в вопросе освобождения прибрежной зоны от торговли не должно быть компромиссов.

Делегация также посетила картинную галерею имени И.Айвазовского. Ее директор Татьяна Гайдук провела для гостей небольшую экскурсию и показала  один из выставочных залов, который нуждается в ремонте. Она обратилась к гостю с просьбой привлечь внимание крымского правительства к состоянию галереи. Несмотря на помощь местной власти в реставрации здания, ремонтные работы требуют гораздо больших капиталовложений. Вопрос необходимо решать на государственном уровне, заключила директор. Владимиру Андреевичу предложили  возглавить Попечительский совет галереи и войти в состав оргкомитета. В одном из залов Т.Гайдук представила гостям экспонаты выставки личных вещей и наград Ивана Константиновича.

Следующим пунктом стало посещение музея рыболовства. Местные власти планируют открыть его в этом сезоне. На входе в музей председателя госсовета вновь ожидали представители партии «Единая Россия» с флагами. Затем делегация отправилась в район Карантина, где В.Константинов посетил погранзаставу. Феодосийские пограничники подарили Владимиру Андреевичу фуражку, - как бывшему пограничнику.

Дмитрий Щепетков хозяйской рукой показал высокому гостю место проведения фестиваля «Барабулька», расположенное рядом. Вкратце рассказал об идее и масштабе фестиваля. В 15:30  в здании администрации Владимир Андреевич встретился с гражданами, которые были записаны на прием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.01 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.