X

Общественники рассказали, почему в Крыму приходится платить за томографию

14:47 29.05
Источники: Крыммедиа
Общественники рассказали, почему в Крыму приходится платить за томографию

Фото из Интернета

В Симферополе комиссия по инвалидности отправляет горожан проходить компьютерную томографию (КТ) в частные клиники. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила заместитель председателя общественной организации Антикоррупционное бюро Крыма Екатерина Горелкина.

Причина в том, что в симферопольских государственных больницах нет работающих аппаратов КТ, все они вышли из строя. В результате пациентам приходится платить частникам по 2600 рублей за компьютерную томографию.

Е.Горелкина рассказала, что по российскому законодательству государственная клиника может заключить договор с частной, и тогда эта процедура будет оплачиваться за счет медицинской страховки.

«Но частным клиникам это не выгодно. Зачем заключать договоры, если клиенты и сами идут потоком? Все направлено на то, чтобы в Крыму зарабатывали частные клиники», — считает общественница.

Не намного лучше дела обстоят и с прохождением магнитно-резонансной томографии (МРТ). По ее словам, очередь на бесплатное прохождение МРТ в Симферополе уже расписана на год вперед. В результате людям также приходится обращаться в частные клиники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.