X

В Феодосии торговые места посредники продают по 50-100 тысяч рублей, — общественники

17:19 29.05
Источники: ИА Крым Медиа
В Феодосии торговые места на набережной, а также в центре города продают без конкурса по 50-100 тысяч рублей за квадратный метр на один сезон. Об этом сообщила сегодня, 29 мая, на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» заместитель руководителя феодосийского отделения общественной организации Антикоррупционного бюро Крыма Марина Иващенко.
В Феодосии торговые места посредники продают по 50-100 тысяч рублей, — общественники

Фото из архива газеты "Кафа"

«В самых проходных местах земельные участки переданы предприятиям-посредникам: «Школьный комбинат», «Рабус» и другие. Они продают места еще до принятия схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО)», — цитирует Иващенко ИА Крым Медиа.

Также, по словам М.Иващенко, городские власти отказываются продлевать договоры аренды с бизнесменами, которые уже много лет работают на одном месте и уже обустроили НТО.

«Сейчас приезжают люди с «материка», готовые лотом выкупать улицы, а потом сдавать их в аренду крымчанам», — возмутилась общественница.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.