X

Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия

09:21 30.05
В конце апреля 2015 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым природный заповедник "Опукский" прошла экологическая акция "Сделаем Крым чистым". В мероприятии тогда приняли участие сотрудники заповедника, местные жители и волонтеры.
Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия

Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия

Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия Администрация природного заповедника поблагодарила за активность волонтеров из школы №17 г.Феодосия

В частности, к экологической инициативе присоединились 15 волонтеров из МБОУ "Школа №17" г.Феодосия. За время проведения экологической акции "Сделаем Крым Чистым" в природном заповеднике "Опукский", который расположен в Ленинском районе Республики Крым, было собрано 2000 кг мусора, выбрасываемого морем. Было очищено черноморское побережье длиной 500 метров, расположенное к востоку от горы Опук. После уборки мусор был вывезен керчанином Марковым В.А.

Напомним, акция "Сделаем Крым чистым" проходит в рамках ежегодной экологической инициативы "Крым - регион экологической чистоты и безопасности", организатором которой выступил Совет министров Республики Крым. 

Администрация и сотрудники природного заповедника «Опукский» поблагодарила учителей и школьников за активное участие в жизни заповедника и экологических акциях, проводимых отделом науки и экологического просвещения заповедника.

22 мая на последнем звонке были награждены грамотами за активное участие в экологической акции "Сделаем Крым Чистым" волонтеры: школьники и учителя МБОУ школы №17 г.Феодосия. Ими стали: учитель биологии Наталья Владимировна Пасечник, учитель английского языка Антон Александрович Коломников, Анастасия Тыщенко (10-А), Татьяна Казарина (8-Б), Диана Побойко (7-А), Екатерина Плаксина, Дарья Костюк, Илья Цвыга (7-Б), Альберт Валихов, Рустем Османов (7-В), Алексей Подольский (6-Г) и самый маленький участник Дмитрий Ермаков (2-А).

Cикорский И.А., научный сотрудник ГБУПЗ «Опукский»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.87 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.