X

В Коктебеле скульптура стала опасной

10:26 31.05
С момента установки парковой скульптуры «Облако» на площади Максимилиана Волошина она вызывает массу нареканий в связи с тем, что нарушает эстетическое восприятие дизайнерского замысла внешнего облика площади Искусств. Теперь эта скульптура может травмировать детей, для которых она особо привлекательна.
В Коктебеле скульптура стала опасной

Фото из архива газеты "Кафа"

Автор фото С.Клепс

Эта парковая скульптура покрыта голубыми кабошонами, которые используются для украшения различных стеклянных поверхностей. На солнце они срабатывают, как линзы, и быстро нагреваются, поэтому «Облако» постоянно привлекает массу детей. Они залезают на скульптуру и скользят по ней вниз. И это было безопасно до недавнего времени.

Но той весной несколько десятков стеклянных кабошонов треснули и рассыпались, а их остатки зловеще обнажили острые края. Гуляющие на площади М. Волошина местные жители постоянно предупреждают всех об опасности, грозящей их детям, которые стремятся взобраться на «Облако».

Накануне майских праздников местные коммунальные службы проводили работы по благоустройству площади, но на травмоопасный объект не обратили внимания. По мнению местных жителей, его стеклянное покрытие настолько опасно, что следует эту парковую скульптуру оградить и повесить предупредительные таблички. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.