X

В городе планируется развитие частных музеев

12:31 31.05
Глава администрации Дмитрий Щепетков видит развитие частных музеев в городе, об этом он рассказал на пресс-конференции, которая прошла в пятницу, 22 мая.
В городе планируется развитие частных музеев

Владимир Константинов в феодосийском музее рыболовства

По его словам, туризм в Феодосии стоит на трех китах – посмотреть, погулять, поучаствовать. Посмотреть – это как раз наши музеи. Не считая наших знаменитых музеев, таких как картинная галерея, музей Грина, Музей древностей, развитие могут получить и частные музеи.

- Верю в это и приложу массу усилий. У нас уже есть программа по развитию частных музеев, нам это интересно, мы не вкладываем ни копейки в частные музеи, наша задача в рамках программы предоставить помещение человеку более менее нормальном состоянии. Если все прошлые году помещения уходили под магазины, банки, кафешки, то сейчас нужно зарезервировать ряд помещений под музеи, - рассказал глава администрации.

Напомним, что недавно открылся музей в даче «Виктория». Дмитрий Щепетков отметил, что в рамках празднования «Барабульки» будет открыт музей рыбы и рыболовства. Под него уже нашли помещение в районе Морсада.

-  И музеи вижу все располагать в сторону Карантина, чтобы от маячка к маячку люди шли в сторону старого города, - подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.