X

Феодосия заняла третье место среди групп задержания вневедомственной охраны полиции

16:47 31.05
20 мая в федеральном казенном учреждении «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Крым» прошел второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Феодосия заняла третье место среди групп задержания вневедомственной охраны полиции

Феодосия заняла третье место среди групп задержания вневедомственной охраны полиции

В конкурсе приняли участие шесть команд, победивших в ходе региональных соревнований. Основная цель конкурса - совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков у сотрудников групп задержания, которые позволяют им выполнять должностные обязанности, и  действовать в экстремальных ситуациях.

Открытие мероприятия состоялось в административном здании Крымского МВД. В ходе соревнований участники продемонстрировали свои знания в области медицинской, огневой и служебной подготовки. Затем сотрудники групп задержания вневедомственной охраны продемонстрировали свою физическую подготовку, они соревновались в подтягивание на перекладине, пробежали кросс 1 км, а так же показали свое владение боевыми приемами борьбы, и преодолели полосы препятствий со стрельбой из пистолета Макарова.

В рамках практического этапа испытаний по специальной подготовке команды показали свое умение грамотно действовать при поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта и отработке вводных задач по задержанию и доставлению людей, совершивших преступление в общественном месте.

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства состоялось в тот же день в актовом зале управления. Заместитель начальника МВД по Республике Крым подполковник полиции Александр Миропольцев вручил награды победителям. Лучшей по итогам конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны Республики Крым стала команда Джанкойского межрайонного отдела вневедомственной охраны, 2 место заняла команда Ялтинского филиала, 3 место – Феодосийского.

Следует отметить, что команда-победитель будет защищать честь вневедомственной охраны Республики Крым на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания, который будет проходить с 22 по 26 июня на базе Воронежского института МВД России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.