X

Полицейские устроили праздник детям из центра реабилитации

12:36 01.06
31 мая исполнилось 80 лет со дня образования в системе МВД РФ подразделений по делам несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
Полицейские устроили праздник детям из центра реабилитации

Полицейские устроили праздник детям из центра реабилитации

В преддверие праздника полицейские сделали большой сюрприз своим подшефным – ребятам из Межрегионального реабилитационного центра. Сотрудники ОВД привезли детям игрушки и подарки.

«На сегодняшний день в Межрегиональном реабилитационном центре проживают около 30 детей. Самому младшему из них - 3 года, старшему - 17 лет. Ребята попадают в Центр по разным причинам: кто-то тяжело переживает болезнь близкого человека, кто-то столкнулся с давлением и насилием в семье, чьи-то родные попросту не исполняют обязанностей по воспитанию детей. Для каждого из воспитанников психологами и педагогами учреждения разрабатывается индивидуальная программа психологической и физической реабилитации. И, зачастую, в этом сложном процессе без воспитательной работы со стороны правоохранителей не обойтись. Верные друзья и помощники ребят – инспекторы ПДН феодосийской полиции», - сообщает пресс-служба.

В подразделении служат 10 инспекторов. Среди них есть и женщины. На их хрупкие плечи легла забота не только о родных детях, но и о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от родителей. Всю детскую боль инспекторы переживают, как собственную. Далеко не каждому человеку могут открыться и довериться ребята с трудной судьбой.

Подразделения по делам несовершеннолетних - главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества.

В преддверие Дня службы ПДН к доброй инициативе феодосийских полицейских присоединились их семьи: подарки для сверстников собрали и передали самые младшие члены семей, отдав любимые игрушки.

- Когда девушки рассказали своим детям, что готовят подарки для детей из реабилитационного центра, они сразу принесли же свои куклы и игры, - отмечают коллеги инспекторов ПДН. - Дети сказали, что у них игрушек много, а детям, о которых не заботятся мамы и папы, они нужнее.

Насобирав два больших пакета игрушек для самых маленьких ребятишек, правоохранители приехали в «Межрегиональный реабилитационный центр для детей». Дети с радостью встретили гостей, сразу облепив их со всех сторон.

Мальчики и девочки мигом разобрали подарки. Старшие школьники рассказывали правоохранителям о собственных достижениях и планах на будущее, интересовались, как нужно поступать в тех или иных ситуациях.

В свою очередь полицейские провели с подростками профилактические беседы на актуальные темы о негативных последствиях употребления наркотических веществ, распития спиртного и табакокурения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.