X

В Щебетовке до сих пор нет тарифов на водоснабжение

11:49 02.06
В муниципальной администрации Феодосии обсудили вопрос тарификации водоснабжения в Щебетовке.
В Щебетовке  до сих пор нет  тарифов на водоснабжение

Изображение из Интернета

Разработать тарифы на водоотведение и водоснабжение было поручено еще в феврале этого года, однако проблема не решена. По словам  главы поселковой администрации В.Загодиренко, в настоящий момент они находятся на доработке в Симферополе.

- Надо понимать, что это не просто сесть и посчитать, нужно учесть  множество исходных данных, которых просто нет по ряду причин. Рассчитать тариф мы сможем не раньше середины июня, - пояснил он.

В среднем для расчета тарифа требуется 3-4 месяца, пояснил руководитель ФФ ГУП «ВодаКрыма» Андрей Чимпоеш. Как выяснилось в ходе дискуссии, из-за отсутствия утвержденных тарифов, с нового года долг за услуги водоснабжения составляет 1,6 млн. руб. МУП не может рассчитаться со специалистами, они уходят. Глава муниципальной администрации Д.Щепетков критически воспринял это заявление. Он отметил, что беря на себя определенные обязательства, В.Загодиренко следовало рассчитывать не только на желание, но и на свои возможности. 

- Середина июня – это нормально, по-вашему? – обратился он к главе поселка.

Дмитрий Щепетков  также подверг сомнению обещание главы поселковой администрации устранить все проблемы водоснабжения в Щебетовке через год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.