X

Осторожно: в Феодосии орудуют цыгане-мошенники

15:06 02.06
В этом году в Феодосии полицией зафиксировано три случая мошенничества с участием цыган. Примечательно, что одна из цыганок имеет светлый цвет волос. Последний раз в городе цыгане "развели" человека на крупную сумму денег - 150 тыс. руб. На уловки "гадалок" попались и дети.
Осторожно: в Феодосии орудуют цыгане-мошенники

Фото из Интернета

- Просьба быть бдительными. Мы все знаем, что некоторые женщины цыганской национальности умеют оказывать влияние на психику людей. Цыгане под предлогом снятия порчи завладевают денежными средствами потерпевших, причем люди сами  отдают им золотые изделия, деньги и все остальное, дабы с них сняли порчу, - сказала начальник следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирина Маркевич.

По ее словам, не так давно в городе под влияние цыганских "провидиц" попались две несовершеннолетние девочки. Одна из них вынесла из квартиры мошенницам золотые изделия, а другая - деньги.

- Проведите беседу с детьми, чтобы они не общались с посторонними гражданами, не приводили их в квартиры и ничего им не выносили. Обращаюсь к гражданам, не поддавайтесь на провокации цыган, просто не останавливайтесь, разворачивайтесь и уходите, не разговаривайте с этими женщинами. Для мошенниц главное - это завести разговор, после чего у людей снижается бдительность - они идут на поводу у цыган, - пояснила Ирина Васильевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.