X

Социологи выяснили, какая работа в России самая стрессовая

18:14 02.06
Службой социологических исследований HeadHunter был проведен опрос, благодаря которому удалось установить, что только у 7% жителей России на работе не возникает стрессов. Большинством же он испытывается если не ежедневно, то систематически.
Социологи выяснили, какая работа в России самая стрессовая

Социологи выяснили, какая работа в России самая стрессовая

В опросе приняли участие 2700 человек. Было выявлено, что каждый день со стрессом сталкивается 17% работников, периодически – 45%, и редко стресс на работе возникает у 31% человек. Кроме этого, статистами был составлен топ-3 наиболее нервозных профессий. Таким образом, самая стрессовая работа в России оказалась у страховщиков, 79% работников данной сферы испытывает стресс.

Чуть менее стрессовая работа у управленцев и маркетологов (73%), третье место занимаются бухгалтеры и закупщики (69%). Также было установлено, что наиболее спокойной работой является отрасль охраны, консультантов и фитнес-тренеров. Чаще всего нервозная обстановка возникает тогда, когда объем дел превышает мыслимые рамки, когда возникают ссоры с коллегами, начальством или при слишком интенсивном трудовом графике.

Далее учеными было выявлено, как россиянам удается справиться со стрессом. Почти половина опрошенных спасаются любимым хобби, 38% предпочитают снимать стресс разговорами с друзьями или коллегами, высказав им наболевшие проблемы. Некоторыми принимаются антидепрессанты, другая часть людей снимает стресс с помощью алкоголя, и незначительная часть посещает психолога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.