X

Феодосийцы попадаются на уловки интернет-мошенников

11:26 03.06
Феодосийцы часто становятся жертвами интернет-мошенников. Получить деньги и не отправить заказанный покупателем товар - типичная схема сетевых мошенников.
Феодосийцы попадаются на уловки интернет-мошенников

Феодосийцы попадаются на уловки интернет-мошенников

По словам начальника следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирины Маркевич, на интернет-мошенников очень сложно возбудить уголовное дело, поскольку покупатели, а в последствии - потерпевшие, перечисляют деньги за пределы Крыма.

 - Феодосийцы заказывают через сеть Интернет промышленные товары: автомобильные шины, детские коляски и другие предметы. И мы не сможем возбудить уголовное дело на интернет-мошенника, потому что деньги перечисляются не на территории РК. По сути дела, преступление совершается там, где снимаются ваши средства. Очень тяжело установить возникновение умысла на совершение преступления у тех людей, которые получают ваши деньги, - отметила она.

Начальник следственного отдела Ирина Маркевич советует феодосийцам заказывать товары в интернете только на тех сайтах, где продавцы не требуют большой процент предоплаты.

- Когда вы ищете товар в интернете, вас должна смущать низкая стоимость товара, который на других сайтах стоит намного дороже. И если вы что-то заказываете, говорите продавцу, что заплатите только после получения товара, - посоветовала Ирина Васильевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.