X

В Феодосии открыли курортный сезон

09:36 04.06
Во вторник, 2 июня, глава администрации отметил, что начало курортного сезона в Феодосии проходит по плану. Многие проблемы благоустройства удалось решить: отремонтированы проблемные участки водовода, клумбы выкошены, цветы, «которые не успели разворовать» радуют глаз, отметил Дмитрий Сергеевич.
В Феодосии открыли курортный сезон

Автор фото А.Григорьева

- Весной мы взяли хороший старт в уборке территорий, поэтому внешним видом города к началу сезона я доволен.  Еще нужно провести покос  на ул. Крымской и Чкалова. Соответствующие распоряжения ЖЭКам уже есть, - заметил он.

В ходе совещания отмечалось, что уже сейчас в Феодосии количество курортников много больше, чем в аналогичный период прошлого года. Глава администрации отметил ряд вопросов, которые необходимо решить для того, чтобы сезон прошел успешно. Так, он проучил своему заместителю – Макару Макарову лично контролировать санитарное состояние Черноморской набережной, которая сегодня завалена мусором. Также совместно с налоговой инспекцией в администрации обсудят проблемы легализации  размещения отдыхающих в частном секторе.

- В этом году нет ни туристического сбора, ни патента, многие готовы честно платить, но не знают куда, - заметил он.

Согласно российскому законодательству, по словам главы администрации, физическое лицо, сдавая в аренду частное владение, декларирует доходы только в следующем году. Это затрудняет возможность контроля со стороны города. Кроме того, хозяин дома, в котором проживает до 25 человек и который является по факту мини-гостиницей, платит за вывоз мусора так же, как собственник домовладения, где живет три человека.

Далее Д.Щепетков подверг критике состояние общественного транспорта.

- Чистота автобусов внутри и снаружи оставляет желать лучшего. Не все придерживаются расписания, - отметил он, - не вижу целенаправленного контроля движения по Набережной.

Глава администрации поручил семи  своим заместителям взять состояние Набережной по личный контроль. Каждый из них три раза в день – до 8:00, в 13:00 и после работы будет осматривать территорию от турбазы «Динамо» до Морсада. В полдень зарываются стопперы,  и заместитель сможет проконтролировать наличие автомашин в прогулочной зоне. Вечерний обход будет происходить немного позже  вывоза мусора. Учитывая полномочия  чиновников, это позволит навести порядок гораздо быстрее, уверен глава администрации. Также заместители будут курировать  городские пляжи по выходным дням.

В отношении стихийной торговли администрация планирует придерживаться выбранного ранее курса. По возможности от нее  будут освобождать центральные районы города, и это станет одним из приоритетов нового курортного сезона.

- До сих пор нет админкодекса, но бороться со стихийной торговлей мы будем, - пообещал Дмитрий Владимирович, - нам уже удалось, не хочу говорить – победить,- переформатировать работу предпринимателей в центре Набережной, далее будем работать в том же направлении на ул. Галерейной.

Делясь впечатлением от проведенного фестиваля рыбной кухни «Барабулька», глава администрации поблагодарил сотрудников полиции и ГИБДД за высокий профессионализм:

- Заходил на один из центральных российских сайтов - РИА Новости, - там журналист описывает, как он был удивлен корректным отношением сотрудников ГИБДД и полиции, даже засомневался в России ли он. Большое спасибо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.35 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.