X

Фотоработы феодосийцев представили в Новороссийске

11:54 04.06
В Новороссийске состоялось открытие выставки под девизом «Крымская пятерка», которую представили пять ведущих фотоклубов Крыма «Бриг» - Севастополь, Ялта, Евпатория, «Отражение» - Судак, Новый Свет и феодосийский народный фотоклуб «Чайка». Об этом рассказал руководитель «Чайки», заслуженный художник международной федерации фотоискусства, председатель крымского отделения российского творческого союза «Фотоискусство» Андрей Устинович.
Фотоработы феодосийцев представили в Новороссийске

Автор фото А.Костенко

 - Впервые в России творчество крымских фотохудожников было представленно в цельном большом объеме, - отметил Андрей Владимирович. - Кроме традиционного пейзажа представлены и другие жанры художественной фотографии: портрет, репортаж, постановочная фотография.

По словам А.Устиновича, экспозиция вызвала у публики большой интерес. На открытие приехали фотомастера из разных регионов Краснодарского края. Кроме администрации города, коллег и любителей фотоискусства присутствовал даже консул Турции в Краснодарском крае.    

- Народный фотоклуб «Чайка» городского дома культуры представил работы В.Волохова, В.Астафьева, Е.Барзаковского, М.Нечаевой, Г.Иванцовой, А.Сивокобыльского, О.Пятковского, В.Ишмакова, С.Полякова, Я.Любченко, А.Шелякина, П.Бажова, А.Устиновича, - отметил Андрей Владимирович. – Выставочная площадь феодосийцев по заверению организаторов была самая посещаемая.

После Новороссийска «Крымская пятерка будет представлена Краснодаре, Майкопе, станице Тбилисской с населением 26 тыс.человек.

- Организаторы этого исторического события заранее прислали официальные приглашения командировать руководителей фотоклубов Крыма для участия в работе 3-дневного семинара и открытия экспозиции. Депутатский корпус и администрация города Феодосия проигнорировали обращение, – подчеркнул Андрей Устинович. – То отношение, которое сложилось к культуре, и в частности к ведущему фотоколлективу Крыма – требует особого рассмотрения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.