X

В Феодосии причина детской преступности — алкоголь

13:15 04.06
В полиции Феодосии обеспокоены равнодушием родителей по отношению к своим детям-подросткам. Именно такое родительское равнодушие и является зачастую первопричиной детской преступности.
В Феодосии причина детской преступности — алкоголь

Фото из Интернета

По словам начальника следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирины Маркевич, в городе участились случаи преступлений, совершенных детьми.

- Количество несовершеннолетних преступников увеличилось, если сравнить с прошлым годом, - отметила Ирина Васильевна.

Чаще всего в детской преступности виноваты родители.

- Зачастую при расследовании уголовного дела выясняются причина и условия, в которых было совершено преступление. После этого скалывается картина и в 99% случаев хочется наказать родителей. Потому что дети 14, 15, 16 лет гуляют по городу до двух, трех и даже пяти часов утра и родители не звонят и не интересуются их местонахождением, - добавила Ирина Маркевич.

Одна из главных причин преступлений - это алкоголь.

- Употребление алкоголя влечет за собой расслабление, желание что-то доказать и совершить какой-то поступок. Хочется обратиться к родителям  и отметить, что в летний период времени среди приезжих могут оказаться те, кто попытается вовлечь ваших детей в ситуации криминального характера, - сообщила начальник следственного отдела.

Также в полиции призывают родителей, в случае, если их дети не вернулись вовремя домой, сразу же звонить и заявлять о пропаже ребенка. После исчезновения человека не следует ждать три-четыре часа, а тем более - трое суток. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.