X

В Феодосии мужчина украл семейную реликвию

09:01 17.06
В Феодосии 53-летняя горожанка похоронила своего супруга, а спустя неделю обнаружила пропажу семейной реликвии – ордена Красной Звезды.
Вдова феодосийца заявили в милицию о том, что неизвестные воспользовались ее горем и похитили из ее квартиры орден Красной Звезды, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Женщина рассказала милиционерам, что орден принадлежал ее мужу и достался ему в наследство от деда – ветерана Великой Отечественной войны, - уточнила А. Охрименко. – По словам 53-летней феодосийки, награда датирована 1944 годом, стоимость ее на «черном рынке» составляет до 500 гривен, а для семьи орден не имеет цены. Милиционеры сразу же включили в список подозреваемых 29-летнего сына вдовы, который на допросе признался, что планировал продать орден. Во время траурных обрядов, связанных с погребением отчима, мужчина вынес из дома не только награду, а еще капсюли для охотничьих патронов и банки с порохом. По словам Анны Владимировны, мужчина не нашел применение боеприпасам и подарил их приятелю, который сдал опасный подарок в милицию, побоявшись ответственности за хранение взрывоопасных предметов. Милиционеры вернули феодосийке боевую награду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.