X

В Феодосии аттракцион у светомузыкального фонтана разобрали

10:05 06.06
В Феодосии в четверг, 4 июня, начался принудительный демонтаж детского аттракциона на площади перед светомузыкальным фонтаном.
В Феодосии аттракцион у светомузыкального фонтана разобрали

В Феодосии аттракцион у светомузыкального фонтана разобрали

В Феодосии аттракцион у светомузыкального фонтана разобрали В Феодосии аттракцион у светомузыкального фонтана разобрали

Как рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, 25 ноября 2014 года было принято Постановление Совета министров «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющимися объектами капитального строительства». Сразу после этого на центральных улицах Симферополя начали демонтажи такого рода объектов. В Феодосии до сегодняшнего дня власти города были более лояльны и пытались договориться с предпринимателями, чтобы они выполнили эти работы самостоятельно.

Как пояснил Дмитрий Ачкасов, прежде чем Совет министров вынесет постановление о сносе объекта, уполномоченный орган проводит подбор и проверку необходимых документов, отправляет их Совету министров и там принимается итоговое решение о сносе.

- Касательно этого аттракциона решение было принято 21 апреля 2015 года. До этого момента неоднократно с предпринимателем общались, неоднократно встречались. После получения на руки протокола доводились уведомления, клеились на аттракцион, лично я приглашал неоднократно предпринимателя, и рассказывал ему, что будем сносить объект, если он не уберет его сам, - рассказал Дмитрий Владимирович.

Он напомнил, что ранее уже было демонтировано кафе «Круиз» на набережной Десантников, а также ряд торговых палаток. На сегодняшний момент работы ведутся в Береговом – демонтируют кафе «Санторини».

Также заместитель главы администрации отметил, что все работы по демонтажу проводят муниципальные предприятия города, и, выполняя эту работу, не всегда могут обойтись без поломок, по закону они не несут за это ответственности.

-  Основная масса предпринимателей доходчиво осознают и понимают, что это неизбежность и если у тебя нет документов, то рано или поздно ожидается демонтаж. Я хочу донести предпринимателям, с которыми сейчас ведется работа в этом направлении: будьте добры сделать это сами, мы не выполним все должным образом, наши сотрудники не специалисты высшей категории, конечно, где-то что-то сможем испортить. Мы бы не хотели этого делать. До сегодняшнего дня мы со всеми пытались найти общий язык, и мы будем в жесткой форме выполнять те обязанности, которые лежат на нас, - рассказал Дмитрий Владимирович

По его словам, впереди еще масса объектов, которые подлежат сносу, в том числе и рекламные конструкции – этим планируют заняться уже в ближайшие дни. Таких объектов в городе 28. После того, как конструкции будут снесены, их отправят на полигон бытовых отходов. В течение определенного времени собственник может забрать свое имущество, при условии, что он оплатит все работы по демонтажу. Если в течение полугода хозяин конструкций так и не появится, они подлежат утилизации. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.