X

В Феодосии "Гермес" уличили в нелегальном игорном бизнесе

09:26 06.06
В Феодосии прокуратура пресекла незаконную деятельность игорного заведения. Легальный азарт "Гермес", который располагается в центре города, на деле оказался не совсем легальным.
В Феодосии "Гермес" уличили в нелегальном игорном бизнесе

В Феодосии "Гермес" уличили в нелегальном игорном бизнесе

Прокуратура Феодосии совместно с сотрудниками местного отдела МВД России провела поверку соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр и установила нарушения в зале биржевых автоматов, расположенном на Куйбышева, 19.

- Установлено, что ООО «Стартрейд» в арендуемом помещении осуществляло незаконную игорную деятельность с использованием компьютерных терминалов. В соответствии с положениями законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в не игорной зоне и без разрешения осуществление этой деятельности не допускается, - сообщили в прокуратуре.

Ввиду нарушения указанных положений прокурор города возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Решением Феодосийского городского суда ООО «Стартрейд» оштрафовали на 700 тыс. руб.

- Игорное оборудование конфисковано, а незаконная деятельность игорного заведения прекращена, - отметили в ведомстве.

Однако "Дилинговый центр "Гермес"" работает и дальше. В дневное время корреспондент "Кафы" посетил зал биржевых автоматов и увидел, что граждане, в ожидании чуда, продолжают пользоваться его услугами.

В прокуратуре города пояснили, что у дилингового центра изъяли только то оборудование, которое было настроено на игорный бизнес.

Напомним, что прошлым летом, когда в городе открылся "Гермес", администраторы заведения утверждали, что деятельность их компании не связана с игорным бизнесом, она всего лишь предлагает законную альтернативу - визуализацию биржевых процессов. Но тогда, несмотря на большое количество документов, якобы подтверждающих легальность "Гермеса", работники дилингового центра наотрез отказались дать номер телефона своего директора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.