X

В Феодосии статус пляжа МО не изменился

17:38 09.06
Не так давно в СМИ появилась информация о том, что в соответствии с законодательством РФ в Крыму привилегией собственных закрытых пляжей могут пользоваться только детские санатории и пятизвездочные отели. Гостиниц такого уровня в Феодосии нет, а помимо пляжей детских санаториев есть еще один традиционно закрытый – это пляж санатория МО.
В Феодосии статус пляжа МО не изменился

Фото из Интернета

Как пояснил корреспонденту «Кафы» директор санатория Виталий Доля, согласно Постановлению крымского правительства № 789 от 9.08.2014 «Об антитеррористической защищенности военных объектов вооруженных сил РФ» все территории учреждений министерства обороны приобретают статус закрытых. Пляж санатория – это военный городок №79, он был и остается закрытым для гражданских и посторонних лиц. Кроме того, документ устанавливает границы приближения к объекту.

— В радиусе 100 метров от санатория никаких объектов быть не должно. В этой зоне нельзя возводить строения и сооружения. В мае к нам приезжала комиссия ФСБ, которая критически отнеслась к застройке прилегающей территории. Ряд кафе по ул. Горбачева практически вплотную подходит к санаторию. Этот вопрос будет обсуждаться с городскими властями, — заключил В.Доля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.