X

В Феодосии конкурс детского рисунка посвятили порту

08:25 10.06
В Феодосийском музее древностей прошла презентация ежегодного городского конкурса детского рисунка. В этом году конкурс посвящен 120-летию Феодосийского морского порта.
В Феодосии конкурс детского рисунка посвятили порту

На презентации конкурса.

Выступление директора музея А.Евсеева на презентации конкурса. Юные участники конкурса. Юные художники во дворе Музея древностей.

В Лапидарном дворике Феодосийского музея древностей, 3 июля, прошла презентация конкурса детского рисунка «Город и море. К 120-летию Феодосийского морского порта». Конкурс организовали детская художественная школа им. И.К. Айвазовского и музей древностей. 

- Это уже третий конкурс детского рисунка, который проходит в музее древностей ежегодно с 2013 года. В конкурсе могут принимать участие школьники, обучающиеся в художественных школах, изостудиях и творческих кружках Феодосийского округа. Итоги конкурса будут проводиться по трем возрастным категориям, лучшей работе будет присужден Гран-при. Победителей наградят дипломами первой, второй, третьей степени и многоразовыми именными билетами на право посещения музея древностей, - рассказали в музее древностей.

Работы юных художников будут приниматься с 1 по 30 сентября по адресу: г. Феодосия, ул. Десантников, д. 10, ФДХШ им. И.К. Айвазовского. Содержание конкурсных работ: «Морской пейзаж», «Феодосия – портовый город», «Из истории Феодосийского порта», «Феодосийский морской порт сегодня».

Организаторы уверены, что спустя время, городской конкурс детского рисунка, проводимый в Феодосии, станет традиционным конкурсом юных художников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.