X

Феодосийский центр занятости назвали лучшим в Крыму

12:42 12.06
В понедельник, 8 июня, прошел день социального работника. Большую нишу среди социальных структур занимает центр занятости. Кроме того, феодосийский центр занятости занял первое место среди центров занятости Крыма. В рамках этого дня в отделении государственного казенного учреждения РК «Центр занятости населения» по г. Феодосия рассказали о том, что они делают для того, чтобы помочь феодосийцам в трудоустройстве.
Феодосийский центр занятости назвали лучшим в Крыму

Феодосийский центр занятости назвали лучшим в Крыму

В холле центра занятости размещены стенды, на которых представлены актуальные вакансии. На сегодняшний день там можно найти более 200 вакансий. В течение текущего года более 1000 вакансий уже было предоставлено местными работодателями. На стендах есть подробная информация о вакансии – заработная плата, график работы, контактные телефоны работодателя.
Кроме того, для современных жителей города в холле находится  «Электронный консультант», с помощью которого клиенты смогут просмотреть вакансии, как по Крыму, так и по всей России. Для выхода в сеть Интернет, чтобы самостоятельно искать вакансии по Феодосии и Крыму, отведено рабочее место, оснащенное компьютером. Любой желающий сможет воспользоваться им для самостоятельной работы. А чтобы сразу позвонить и узнать подробности интересующей вакансии, в холле установлен бесплатный телефон. Кроме того, при входе размещен небольшой информационный стенд с описанием профессий, которые востребованы на рынке труда.

Для поддержки безработных граждан работает специальный отдел активной поддержки. Специалисты оказывают там профессиональные консультации, а так же психологическую и социальную поддержку безработным. Там же можно пройти специальный тест на профпригодность, определиться в своей профессии, проверить свои навыки и знания.

- Также предоставляется государственная услуга по обучению и дополнительному профессиональному образованию. В течение 2015 года 35 человек получили направление на обучение - это бухгалтерия, предпринимательство и охрана труда. Кроме того специалисты отдела активной поддержки занимаются опережающим обучением по государственным программам, то есть это обучение работников, которые находятся под риском увольнения. Также специалисты оказывают услугу по самозанятости, и уже 18 безработных успешно защитили бизнес-план и стали индивидуальными предпринимателями, получив поддержку в сумме 58 тысяч, - рассказала сотрудница центра занятости.

Граждане, желающие зарегистрироваться в центре занятости, направляются диспетчером в отдел организации трудоустройства населения. Здесь каждый специалист индивидуально работает с безработным. Специалисты оказывают услугу по подбору работников. При каждом посещении граждан регистрируют, проводят им собеседование и оказывают помощь в трудоустройстве. Специалистами отдела в этом году трудоустроено 755 человек. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.