X

В Феодосии улицу Самариной топит во время дождя

11:50 13.06
В редакцию газеты «Кафа» обратился житель улицы Любы Самариной, он пожаловался, что часть улицы в центре города становится затопленной после дождя, проблема существует уже очень давно, но никаких действий по ее устранению не предпринимается.
В Феодосии улицу Самариной топит во время дождя

В Феодосии улицу Самариной топит во время дождя

Как рассказал один из жильцов – Олег, – участок в начале улицы Любы Самариной с момента застройки, а это 50-е года, не имеет никакого дорожного покрытия и ливневок для отвода, поэтому дождевым водам некуда уходить, и осенью и весной на улице лужи и грязь. По словам Олега, с 2010 года жители улицы неоднократно обращались к местным депутатам и властям города, однако улица до сих пор в плачевном положении. Из года в год работы по ремонту улицы и строительству ливневки не включаются в план по капитальному ремонту объектов благоустройства, ввиду недостатка денег в бюджете города.

- После дождя вода с переулка Подгорного стекает на нашу улицу. Мы уже обращались не раз к депутатам, были на приеме у Щепеткова, он обещал нам заняться этим вопросом, что-то сделать. На улице живут в основном пенсионеры, пару домов с молодыми семьями, пройти по улице невозможно, все затоплено, вокруг грязь. Потом эти лужи сохнут месяцами. Ходили и к Горошко в «Народный контроль», он пообещал что-то сделать, но он теперь не депутат, его доверенное лицо посоветовало обращаться к депутату своего округа, а это Кораблев. Мы обращались, да только он так и не пришел к нам. Относили все копии документов в канцелярию администрации, однако потом узнали, что наши документы утеряны, - рассказал житель улицы.

Как пояснил заместитель главы администрации Евгений Рейнер, на сегодняшний день ситуация не изменилась, денег в бюджете на эти нужды по-прежнему не хватает. И совет по решению этой проблемы у администрации один – делать эти работы за свой счет.

- Такая ситуация не только на этой улице. Это частный сектор. В этом году на Панова мы делаем резервуар с водой, и для меня гораздо важнее потратить деньги на то, чтобы у людей была вода. Это вопросы разной категории. У нас есть первоочередные задачи, и на первом месте канализация, водоснабжение, и дороги. И все те маленькие деньги, которые есть в бюджете, мы в первую очередь вкладываем туда. Это для нас важная проблема, но она в очередности никогда не будет основной. Если бы у нас были деньги, мы бы с удовольствием там все сделали. Если люди покупают дом в частном секторе, они должны понимать, что они отрываются немножко по своим правам и обязанностям от тех людей, которые живут в многоквартирных домах. Моя основная задача, если мы будем все-таки доходить до ливневок, это в первую очередь незаконные врезки по канализациям, чтоб в городе не пахло, - рассказал Евгений Федорович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.