X

В Феодосии в лагерях мало детей

16:11 15.06
Как сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Артем Ермуракий, в Феодосии начали работу лагеря летнего отдыха и оздоровления детей. Часть лагерей проходят завершающую стадию проверок контролирующими органами Роспотребнадзора, МЧС.
В Феодосии в лагерях мало детей

Фото из архива газеты "Кафа"

Всего в Феодосии насчитывается 9 тыс. детей возрастом от 7 до 13 лет, из них 6,3 тыс. планируют оздоровить в этом сезоне. Из местного бюджета на питание льготных категорий детей выделено 409 тыс. рублей. В среднем в лагере отдыхают сегодня от 37 до 150 человек, из расчета одной смены, - в основном это дети из северных областей и средней полосы России.

На территории Феодосийского округа есть детские оздоровительные учреждения, которые требуют капитального ремонта либо простаивают несколько сезонов, поскольку не определена их ведомственная принадлежность. Глава администрации Дмитрий Щепетков поинтересовался,  какие меры приняты управлением, чтобы запустить, к примеру, оздоровительный лагерь «Спутник» в Коктебеле, который закрыт уже четвертый сезон. Как выяснилось, лагерь находится в ведомственном подчинении Черноморского флота, но, по мнению Д.Щепеткова,  необходимо обращать внимание вышестоящих властей на потенциал таких объектов.

- Поверьте мне, если в  рельсу ударить хорошо, то можно добиться выделения нужных средств из федерального бюджета, - заключил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.