X

Пляжи Феодосии в стадии подготовки

17:26 15.06
Курортный сезон открыт и пляжи Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеля заметно пополнились отдыхающими. По внешним признакам человеку сложно определить, какие из них официально открыты, а какие – нет. А ведь от этого зависит качество отдыха.
Пляжи Феодосии в стадии подготовки

Фото из архива газеты "Кафа"

«Кафа» уже писала о том, что есть определенные требования, которые законодательство предъявляет к владельцам и арендаторам пляжных территорий. К примеру, пляж не может быть открыт, если на нем нет оборудованного спасательного поста и матросов-спасателей. «Кафа» попросила прокомментировать ситуацию заместителя главы администрации Макара Макарова.

- Мы проводили встречу с арендаторами пляжей и, я думаю, доходчиво пояснили всем, что препятствовать входу граждан на территорию общественного пляжа запрещено законом. Поэтому сегодня на пляжи свободный доступ. Что касается оборудования спасательного поста, то владелец пляжа не может вести  предпринимательскую деятельность (сдавать в аренду пляжный инвентарь и т.п.) на пляжах, не оборудованных спасательными постами, - пояснил он.

Как отметил руководитель Феодосийского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым Анатолий Фищук, по состоянию на 11 июня, «ни один из пляжей Феодосии не открыт». Это связанно с низкой активностью предпринимателей - арендаторов, которые  неохотно  и поздно обращаются за получением разрешительных документов.

В понедельник, 15 июня, управление по курортам и туризму подтвердило информацию о том, что в Феодосии ни один пляж еще не получил  разрешения на ведение деятельности. Работа находится в подготовительной стадии. Некоторые собственники уже взяли пробы воды для анализа и получили заключения, проводят обучение матросов-спасателей и т.п.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.