Феодосиец стал первым среди юниоров на соревнованиях по кросс-кантри

15:23 16.06
Алексей Крылов из Феодосии во второй раз первенствовал среди юниоров, об этом сообщает «Феодосийский спортивный портал».

Фото из Интернета

В  селе Строгоновка Симферопольского района 13-14 июня состоялся второй этап Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма по кантри-кроссу «Единство-2015». Участники соревновались в пяти гоночных классах.

Участие в соревнованиях приняли участие участники из большинства регионов полуострова. Всего в соревновании выступили 62 участника. Больше половины из них – 32 – стартовали в классе «Хобби».

В классе «Лайт» выиграл симферополец Николай Апанов, в классе «Профи» победил Александр Шакин из Бахчисарая, в классе «Хобби» лучшим стал севастополец Дмитрий Костенко. В зачете ветеранов первенствовал Владимир Королев из Ялты, а среди юниоров – Алексей Крылов из Феодосии.

Как сообщили в Федерации автомотоспорта Крыма, Кубок состоит из серии этапов и приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На прошедшем этапе взрослые спортсмены преодолевали дистанцию в 10,5 километров, а юниоры – 1.700 метров.