X

В Феодосии пройдет международный чемпионат по танцам

12:48 17.06
С 19 по 27 июня в Феодосии пройдет международный танцевальный форум «Великий шелковый путь», который традиционно будет проходить уже в 17 раз. Об этом рассказала основатель танцевального клуба «Браво» Наталья Паша.
В Феодосии пройдет международный чемпионат по танцам

Фото из Интернета

По ее словам, в нашем городе форум проводится только во второй раз, до этого 15 лет он проходил в Судаке.

- Приняли решение, что свой родной близкий регион нужно развивать тоже. Изначально, когда начинали его проводить, пользовались большой площадкой, которая есть в Судаке. Танцевальный клуб «Браво» занимался тем, что развивал просто свой вид спорта, свое направление деятельности. Но так получилось, что автоматически вместе с нашим направлением развивается и весь регион. И вот было принято решение в таком же развернутом виде начать это делать здесь у нас в Феодосии, - рассказала Наталья Паша.

На форуме будут представлены разные танцевальные направления – это соревнования по танцевальному спорту (бальные танцы), фестиваль восточного танца и современные танцевальные направления, что является нововведением этого года.  В соревнованиях примут участие 6 стран - Азербайджан, Беларусь, Молдавия, Словения, Украина и Россия. Еще не определилась с участием Эстония. Помимо соревнований в хоте форума будут проходить тренировочные сборы участников и обучающие мастер-классы.

Торжественное открытие состоится 20 июня в 19:00. Форум открывают бальные танцы – 20-21 июня, затем эстафету примут современные направления – 24 июня, 24-25 июня пройдет фестиваль восточных танцев. Все действие будет проходить с 10 утра до 10 вечера в концертном зале им. Шайдерова «Звездный».

21 июня в 19:00 в рамках соревнований пройдет конкурс шоу-постановок на тему «Великая Победа – 70 лет» на «Кубок Феодосии» среди четырех возрастных категорий. 25 июня пройдет гала-концерт фестиваля восточного танца, а так же конкурс красоты «Звезда Востока» среди возрастной категории Бейби (дети до 7 лет).
Вход для всех желающих свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.