X

В Крыму в Судаке торжественно открыли отремонтированное здание инфекционного отделения горбольницы

14:23 20.06
Состоялось торжественное открытие здания инфекционного отделения ГБУЗ РК «Судакская городская больница» после капитального ремонта. В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.
В Крыму в Судаке торжественно открыли отремонтированное здание инфекционного отделения горбольницы

Фото rk.gov.ru

«Это неоценимое событие не только для города, но и для здравоохранения Крыма. Уверен, что пациенты этого отделения, выздоравливая, будут чувствовать себя в таких условиях комфортно и защищенно. Забота медицинских работников и оказание помощи в таких комфортных условиях принесут свои плоды – безусловно, это повысит уровень качества и доступности медицинской помощи», – цитирует Могилевского Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Министр добавил, что это знаковое для здравоохранения событие состоялось накануне профессионального праздника медицинских работников.

В отделении проведена реконструкция фасадов с проведением ремонтно-строительных работ внутри здания с заменой всех коммуникаций, с заполнением оконных и дверных проемов, перепланировкой помещений и чистовой отделкой для устройства инфекционного отделения смешанного типа на 15 койко-мест для взрослых и детей.

Устройство отделения способствует обеспечению полной изоляции больных, осуществлению  рациональной терапии и одновременному обеспечению всех мер, чтобы предупредить внутрибольничную инфекцию: при поступлении пациент попадает в комнату приема, оснащенную ванной и санузлом; после санитарной обработки пациента размещают в боксе,  рассчитанном на 2-х пациентов; боксы  имеют двойные застекленные двери, ведущие в коридор отделения, отдельный санузел; также в отделении имеется кабинет заведующего, комната для дежурного врача, лаборатория, кухня с раздаточной.

Справочная информация. 

Всего в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» в 7 стационарных отделений на 150 коек и поликлиника на 850 дневных посещений. В составе ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Долгое время Судакский регион оставался без оказания квалифицированной медицинской помощи инфекционным больным, так как с 2009 года инфекционное отделение было закрыто. Неоднократно поднимался вопрос о реконструкции  и вводе в эксплуатацию памятника архитектуры ХIХ века - "Здания земской больницы" под инфекционное отделение. Финансирование строительно-монтажных работ и реставрация здания было осуществлено в 2014 году благодаря поддержке губернатора Московской области и крымской власти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.