X

Призванным в армию нельзя выезжать за пределы Крыма

16:31 26.06
Выпускникам училищ и техникумов Крыма запрещено выезжать за пределы полуострова. Такие предупреждения парням озвучивают при вручении повестки из военкомата, сообщают "События Крыма".
Призванным в армию нельзя выезжать за пределы Крыма

Фото из Интернета

В феодосийском военкомате разъяснили ситуацию более детально.

По словам старшего помощника начальника отдела военкомата Александра Нацвина, за пределы Крыма не смогут выехать только те парни, которые, получив повестку, не явились в военкомат и по привычке считают, что их украинская отсрочка автоматически продлилась.

- Если призывник получил повестку и не прибыл в военкомат, он будет считаться уклонистом. Парню, получившему повестку, до 15 июля запрещено выезжать не просто за пределы Крыма, ему нельзя уезжать даже за пределы города, - пояснил Александр Петрович.

Мужчины призывного возраста, у которых нет российского, но есть украинский паспорт, могут быть спокойны, поскольку они являются гражданами другого государства. Однако, если украинский документ будет просрочен, тогда у призывника могут возникнуть проблемы, считает Александр Нацвин.

- Понятно, что если этот человек является гражданином Украины, то он должен состоять на воинском учете в своей стране. А если он ни там, ни здесь, то к нему может возникнуть много вопросов, - сказал он и добавил, что плановое задание феодосийского военкомата - до 15 июля отправить в воинские части 30 человек. На сегодняшний день 50% плана уже выполнено - 15 парней из Феодосии и Судака отправились на службу Родине.

Напомним, что крымчане будут служить исключительно в воинских частях на территории полуострова. Как сообщил начальник феодосийского отдела военкомата А. Нацвин, сегодня неявка в военкомат города составляет всего 12%, но у призывников еще есть время до 15 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.