X

Что сливают в море из трубы в Коктебеле?!

09:06 21.06
Недавно отдыхающие Коктебеля возмутились по поводу трубы, расположенной в районе пляжа нудистов, из которой вытекает мощный поток жидкости в море. Некоторые граждане с уверенностью утверждали, что таким образом в море выведена канализация, однако глава Коктебельской поселковой администрации Ростислав Сторожик прояснил ситуацию - это отвод ливневых вод.
Что сливают в море из трубы в Коктебеле?!

Что сливают в море из трубы в Коктебеле?!

Дело в том, что на заброшенной территории, где еще во времена Украины начиналось строительство, скапливаются дренажные воды, которые нужно куда-то выводить, чтобы избежать серьезного заболачивания местности.

- Труба была проложена еще во времена Украины. Как мы понимаем, она была проложена для того, чтобы отвести дренажные воды, которые скапливаются на заброшенной территории строительства. Оттуда выходит только ливневая вода, это не канализация, - подчеркнул Ростислав Николаевич.

По его словам, в скором времени планируется вывести эту воду в другую сторону, чтобы она не шла прямым потоком через пляж нудистов.

- Сейчас мы нашли собственников этой территории, они должны провести работы для организации нормального дренажа в сторону реки Армутлук, чтобы вода не шла через пляж прямым потоком. Если сейчас хозяева помогут устранить нам эту проблему, то тогда вопрос с дренажной трубой будет решен, - сказал Р. Сторожик.

Неприятный запах, который иногда исходит от воды, вытекающей из трубы - это следствие брожения жидкости.

- Вы не забывайте о том, что долго не было дождей, и эта ливневая вода, которая собиралась в полях, она забродила, поэтому поток воды имел неприятный запах. Но самое главное - поймите, что это не химическая жидкость и не канализация, - пояснил глава поселковой администрации.

Он добавил, что вопрос дренажной трубы стоит на контроле и будет решаться по мере возможности.

На прошлой неделе трубу, выводящую ливневые воды в море, засыпали песком. Она не мешает загорающим на пляже нудистам и многие туристы даже не догадываются о ее существование. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.