X

Прокуратура Феодосии информирует

14:03 21.06
Прокурорский надзор за соблюдением прав трудовых прав граждан - результаты работы за первое полугодие 2015 года.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан, в том числе прав на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд – приоритетное направление деятельности прокуратуры города Феодосии.

В первом полугодии 2015 года прокуратурой г.Феодосии проведено 78 проверок по вопросу соблюдения требований законодательства о труде Российской Федерации на предприятиях, в учреждениях, организациях Феодосийского региона, по результатам которых  выявлено 329 нарушений Закона.

С целью защиты и восстановления нарушенных трудовых прав и социальных интересов граждан прокуратурой города приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Так, в Феодосийский городской суд направлено 83 заявления в интересах граждан по вопросу взыскания задолженности по заработной плате на общую сумму 3 млн. 452 тыс.рублей (всего в текущем году судом рассмотрено и удовлетворено 90 исков прокурора на общую сумму 4 млн.493 тыс.рублей),  внесено 22 представления в адрес руководителей предприятий-должников, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица,  вынесено 12 постановлений о возбуждении административного производства по ч.1 ст.5.27, ч.4 ст.5.27 КоАП Российской Федерации, принесен 1 протест на незаконный нормативный акт, который адресатом рассмотрен и удовлетворен.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы по Феодосийскому региону за период первого полугодия 2015 года удалось сократить  на 3 млн. 348 тыс.рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.