X

В Феодосии работает координационный совет по развитию бизнеса

17:27 21.06
Для эффективного взаимодействия городской власти с местными предпринимателями в Феодосии создан специальный координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. На первое его заседание, которое состоялось в четверг, 18 июня, с рабочим визитом приехали представители ассоциации предпринимателей Крыма.
В Феодосии работает координационный совет по развитию бизнеса

В Феодосии работает координационный совет по развитию бизнеса

Заместитель главы администрации Макар Макаров рассказал, что на сегодняшний момент в состав координационного совета вошел 21 предприниматель. Основной задачей совета является привлечение предпринимателей к ведению бизнеса.

- Сегодня проходит первое заседание этого совета, его цель – помощь предпринимателям городского округа Феодосия в решении проблем, возникающих перед ними. Успешное развитие малого и среднего бизнеса - это залог благополучия города в целом и каждого его жителя в отдельности, - сообщил Макар Макаров.

Первый заместитель председателя ассоциации предпринимателей Гирей Бекиров отметил, что ассоциация появилась 1 октября прошлого года, при поддержке правительства России и администрации президента.

- Создание такой структуры это помощь предпринимателям Крыма в преодолении проблем, возникших в связи с вхождением Крыма в Российскую Федерацию и новое законодательное поле. Так как это достаточно стрессовая ситуация, такого рода объединение необходимо. В связи с этим мы уже создали две службы – юридическую и по бухгалтерскому учету и аудиту, - которые уже осуществляют поддержку предпринимателей. На сегодняшний день мы объединяем около 300 предпринимателей Крыма, - рассказал Гирей Бекиров.

Затем собравшимся предпринимателям предложили задать интересующие их вопросы, однако из зала поступило предложение обменяться контактами с ассоциацией предпринимателей, чтобы в последующем задавать вопросы конфиденциально, так как они в основной своей массе носят специфический характер.
В завершении встречи присутствующим была продемонстрирована презентация развития предпринимательства в Феодосии на примере интерактивного музея «Знаниум», о котором «Кафа» уже писала ранее. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.