X

Здание Морвокзала и другие объекты в Феодосии ждут инвесторов

09:28 22.06
Некоторые здания Феодосийского региона готовы предложить инвесторам. Минимущество Крыма рассмотрит предложения потенциальных инвесторов в отношении имущества, находящегося в собственности Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК.
Здание Морвокзала и другие объекты в Феодосии ждут инвесторов

Здание Морвокзала и другие объекты в Феодосии ждут инвесторов

В перечень имущества Феодосии, которое министерство готово предложить инвесторам, входят: детское учреждение оздоровления «Айвазовский» (ул. Черноморская набережная, 12); здание Морского вокзала (ул. Горького, 13); летняя площадка кафе (ул. Горького,11); гостиница «Моряк» (ул. Ленина, 8) и передающая радиостанция (ул. Орджоникидзе, 1). Также инвесторам предлагают три объекта на территории округа - реабилитационный центр «Надежда» в Курортном (ул. Подгорная, 16), база отдыха «Якорь» в Коктебеле (пер.Долинный, 29) и предприятие «Государственный племенной конный завод «Олимпийский» » в с. Ближнее (ул. Советская, 29).

По словам  заместителя министра имущественных и земельных отношений Оксаны Лахиной, министерство хочет привлечь инвесторов к сотрудничеству для эффективного использования ресурсов.

- Проще говоря, мы стремимся к улучшению инвестиционного климата республики, - отметила Оксана Лахина.

Она добавила, что реализацией  имущества, путем процедуры отчуждения, сдачи в аренду или соглашений с инвесторами  займется госучреждение "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым", за которым сейчас закреплены эти объекты.

Привлекательные для инвесторов земельные участки Феодосии были  определены  в совместном сотрудничестве с представителями муниципального образования. Продажа прав на большинство земельных участков по плану будет осуществлена с 2015 по 2020 годы.

По информации пресс-службы министерства, торги планируется проводить преимущественно по продаже права аренды земельных участков, чтобы не потерять поступлений от них в бюджеты в будущем. Всего по Крыму планируют получить не менее 325 млн. руб., из которых 1,5 млн.руб. - в бюджет республики, а 323,5 млн.руб. – в муниципальные бюджеты. Реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым до 2020 года» предусматривает развитие Крыма в сфере транспорта, образования, энергетики, социальной и коммунальной областях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.