X

В Феодосии 63 стоянки такси

15:23 22.06
В Феодосии, как и в любом курортном городе, таксисты предлагают свои услуги на каждом углу. Большая часть стоянок такси располагается в центральных районах, по мнению многих местных жителей их слишком много. «Кафа» поинтересовалась, какой доход получает город от их деятельности и кто паркует машины на этих стоянках.
В Феодосии 63 стоянки такси

Фото из архива газеты "Кафа"

- В соответствии с Законом РК «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым» 97- ЗРК право использования стоянок такси имеют юридические лица или предприниматели, имеющие соответствующие свидетельства о государственной регистрации и разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, пояснил начальник отдела по вопросам  транспорта Администрации города Феодосии Юрий Брынза.

По информации отдела,  исполнительный комитет городского совета решением от 26.01.2012 №81 утвердил сеть стоянок такси, которая включает в себя 63 стоянки. В настоящее время проводится инвентаризация стоянок такси с целью подготовки проекта  администрации города «Об утверждении стоянок такси».

Как выяснилось, в этом случае Земельный кодекс Российской Федерации не предусматривает аренду территорий, другими словами – отчислений в местный бюджет за аренду городской территории под стоянки такси нет, и количество стоянок имеет значение для таксистов, а не для города. Относительно дохода от деятельности таксистов, в отделе посоветовали обращаться в налоговую инспекцию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.