X

В Феодосии руководство города не перестает проверять перевозчиков

12:27 25.06
Начальник муниципального транспортного отдела Юрий Брынза рассказал о проделанной в 2015 году работе. Задачей отдела является организация и создание условий для обслуживания населения услугами транспорта на территории округа.
В Феодосии руководство города не перестает проверять перевозчиков

Фото из архива газеты "Кафа"

Как рассказал Юрий Брынза, сегодня в округе услуги транспорта предоставляют шесть перевозчиков. Качество предоставляемых услуг оценивает транспортная комиссия, которая помимо этого в 2015 году рассмотрела следующие вопросы:

- установка запрещающих знаков «Остановка запрещена» на ул. Федько, 38;

- организация пешеходного перехода на б. Старшинова – ул. Крымской;

- ул. Русская – Боевая – установка пешеходных секций светофора;

- ул. Назукина – Кирова (район кинотеатра «Крым») закрытие проезда автотранспорта;

- определение временного перевозчика на маршруте №1 «Винсовхоз - Горбольница» сроком на 90 дней или до проведения конкурса.

В ходе работы  составлено 52 акта обследования городских автобусных маршрутов и определены коэффициенты по возмещению перевозчикам недополученных доходов в связи с предоставлением льготного проезда на городских маршрутах. Для возобновления сезонного маршрута: «Орджоникидзе – Коктебель» направлено письмо в министерство транспорта Республики Крым и представлена кандидатура временного перевозчика. Также направлено письмо о передаче на баланс ГП «Служба автомобильных дорог РК» дорог: село Краснокаменка, село Пионерское, гора Клементьева, район Очистных (СТ «Степной») и село Береговое-Узловое,  с оборудованием освещения дорог, проходящих через населенные пункты.  Рабочая комиссия отдела выявила перевозчиков, предоставляющих услуги незаконно. Составлен 21 административный протокол.

Юрий Дмитриевич отметил, что на период курортного сезона был изменен график и интервал движения автобусов, увеличено время работы на маршрутах, а также организована работа сезонного маршрута №14-а «Автовокзал-Лесопарк», № 40-а «Челнокова - Очистные». Отдел принял дополнительные меры по ограничению движения транспорта в пешеходной зоне и местах массового отдыха с установкой стопперов и шлагбаумов.  В результате обследования автобусных маршрутов  общего пользования выяснилось, что текущего ремонта требуют следующие улицы: Водосточная, Партизанская, Корабельная, Горького, Назукина, Степаняна, Нахимова, Десантников, Рабочая, Потемкинская, Украинская. Также необходим ремонт на улицах Ялтинская, Ленинградская, Харьковская, Грина для организации захода автобусов на детскую больницу, и  восстановление дорожного покрытия на ул. Панова после окончания работ по прокладке водопровода и канализации.

Для обеспечения проката и перевозки пассажиров маломерными судами утверждены 29 сезонных баз-стоянок. Также на территории округа  располагаются 22 постоянных базы-стоянки маломерных судов: в  Феодосии – 8 баз-стоянок, пгт. Коктебель – 5, п. Курортное - 2, пгт.Орджоникидзе – 4, пгт. Приморский – 3. По состоянию на 19 июня, по информации ГИМС, открыты 16 баз.

По словам начальника отдела несколько проектов постановлений городской администрации ( о создании и использовании парковок на территории округа) в настоящий момент проходят антикоррупционную экспертизу:

Утвержден план на июнь 2015 года, по которому отдел будет проверять соблюдение графика движения общественного транспорта.  Уже составлено 8 актов мониторинга. Определены места установки камер видеонаблюдения на ул. Генерала Горбачева в районе установки стоппера и шлагбаума. В 2015 году по состоянию на 19 июня  в отдел поступило 287 обращений от граждан. Основные жалобы – это отказ от перевозки пассажиров льготной категории на маршрутах № 1, 5, 6, 7, 13-а, 14 , «Феодосия-Насыпное». С 1 мая 2015 года все перевозчики на городских маршрутах осуществляют перевозки льготных категорий согласно Постановлениям Совета министров Республики Крым № 575 от 23 декабря 2014 года и № 211 от 22 апреля 2015 года. В настоящее время жалобы на льготные перевозки поступают только на маршрут: «Феодосия-Насыпное», который относится к маршрутной сети Республики Крым.

Заместитель главы адиминистрации Дмитрий Ачкасов заметил,  что некоторые водители требуют у пенсионеров оригинал паспорта, помимо пенсионного удостоверения. Д. Ачкасов  распорядился еще раз проверить все маршруты.

- Пенсионное удостоверение крымского образца либо украинское, код которого оканчивается цифрами 107(Крымские) являются действительными и никаких дополнительных документов подтверждения не требуют, - заявил Ю.Брынза.

В заключение Ю.Брынза отметил, что в Феодосии будет создан муниципальный парк маршрутных такси в количестве 10 автобусов, что позволит дисциплинировать нынешних перевозчиков.

- Теперь мы имеем право разрывать договора на предоставление услуг в одностороннем порядке, а наличие муниципальных автобусов позволит нам закрыть пробел на любом маршруте, - добавил Дмитрий Ачкасов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.