X

Путин пообещал посетить картинную галерею имени Айвазовского в Феодосии (видео)

12:46 26.06
Президент РФ Владимир Путин посетил вчера, 25 июня, Московский фестиваль «Книги России» на Красной площади и осмотрел стенды региональных книгоиздательств. Крым на Фестивале представляют издательский дом «Коктебель», издательства «Библекс», «Нижняя Ореанда», а также «Издательство и типография «Таврида».
Путин пообещал посетить картинную галерею имени Айвазовского в Феодосии

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Организаторы крымского стенда рассказали главе государства, что благодаря поддержке «Роспечати» смогли выпустить альманах «Крымский альбом». Один из экземпляров издатели подарили президенту, еще на одном экземпляре этой книги он оставил автограф.

На прилавке Путин заметил альбом полотен знаменитого мариниста Ивана Айвазовского. Крымчане рассказали, что картинная галерея Айвазовского в Феодосии – самая значительная по числу картин – 141 полотно, и напомнили, что недавно глава горсовета Светлана Гевчук пригласила Владимира Путина в гости.

«Спасибо большое, постараюсь приехать: Надо будет заехать посмотреть собрание галереи», – сказал Путин.

Отметим, что автором и издателем альманаха «Крымский альбом» является уроженец Феодосии Дмитрий Лосев – журналист, краевед, историк и издатель. Он хорошо известен читателям газеты «Кафа», в которой с 1998 года по 2015-й печатался его «Феодосийский альбом». Более подробно о Дмитрии Лосеве читайте в его интервью, размещённом на сайте kafanews.com.

 

Справочная информация.

Московский фестиваль «Книги России» проходит с 25 по 28 июня на Красной площади Москвы и является главным событием Года литературы. Впервые в истории знаменитые авторы, ведущие артисты и деятели культуры собрались на главной площади страны, чтобы представить самое актуальное, значимое, интересное в области книгоиздания, полиграфии и литературы. Пространство Красной площади от Лобного места до Исторического музея — это семь интерактивных площадок и большая сцена у cобора Василия Блаженного, где каждый день будет проходить около 100 мероприятий. Красная площадь в эти дни вместила около 300 издательств со всей России, примерно 100 тысяч книг и более 300 тысяч читателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.14 +
Комментарии (65):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.