X

В Крыму установившие автономное отопление жители годами получают счета от теплокоммунэнерго

17:12 26.06
В Крыму установившие автономное отопление жители годами получают счета от теплокоммунэнерго

Фото из Интернета

Жители Феодосии и Керчи, которые установили в своих квартирах автономное отопление, до сих пор получают многотысячные счета за отключенное (зачастую не один год назад) центральное теплоснабжение.

В частности, по информации крымского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», десятая часть жителей Керчи в свое время приняла участие в городской программе «Комфортный газ», в рамках которой они должны были получить право на установление систем автономного отопления в квартирах. Но процедура получения разрешительных документов прошла несвоевременно и теплоснабжающее предприятие Керчи продолжают выписывать счета за услуги, которыми горожане уже не пользуются.

Для решения проблемы были созданы специальные комиссии, но как утверждают в ОНФ, жалобы не прекратились.

В этой связи в ОНФ провели расширенное совещание по этому вопросу, в ходе которого представители власти заверили, что работа в этом направлении ведется. В частности, составлены реестры граждан, отключившихся от централизованного теплоснабжения, которые переданы в ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Гражданам, внесённым в эти реестры, теперь не будут выставлять счета за теплоснабжение.

Но члены регионального штаба ОНФ считают, что работа выполнена только частично – остается открытым вопрос с долгами прошлых лет, за услуги, которые по факту не предоставлялись.

«Участниками заседания были предложены варианты решения данного вопроса, которые МинЖКХ Крыма обязалось проработать с юридическими службами и подготовить соответствующий документ», – сообщает пресс-служба ОНФ. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.