X

Совмин Крыма выделил Феодосии специализированный автомобиль для инвалидов

15:28 27.06
Совета министров Республики Крым своим постановлением утвердил Положение о предоставлении транспортной услуги «Социальное такси» инвалидам и другим маломобильным жителям Республики Крым.
Совмин Крыма выделил Феодосии специализированный автомобиль для инвалидов

Фото из Интернета

Определены социально значимые объекты инфраструктуры, к которым будет производиться подвоз: учреждения здравоохранения, учреждения социальной защиты населения, подразделения Пенсионного фонда, учреждения юстиции, нотариальные конторы, автовокзалы (при наличии путевки на санитарно-курортное лечение), суды, банки, отделения «Почта Крыма». Право на получение услуги имеют  дети-инвалиды, инвалиды 1 группы по зрению, инвалиды 1 и 2 группы с выраженной степенью ограничения способности к самостоятельному передвижению, лица пожилого возраста с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость одной поездки продолжительностью 30 минут в пределах города составит 50 рублей, за пределами города - 5 руб/км. Поездкой является путь следования и время ожидания гражданина.

Для получения услуги необходимо заранее сообщить в комплексный центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Феодосии  данные о получателе транспортной услуги, его статус, личные данные, данные документа дающего право на получение услуги для заполнения талона. Автомобиль пребывает к заказчику в назначенное время, ожидание заказчика до момента предоставления услуги не должно превышать 20 минут (тариф на время ожидания 0,84 руб. за минуту), свыше – оплата по двойному тарифу. Перед началом поездки необходимо водителю предоставить оригиналы документов для возможности проверки достоверности сведений указанных диспетчером в талоне, дающем право на предоставление услуги.

Для инвалидов по зрению и граждан с ограниченными способностями к самостоятельному передвижению требуется наличие одного сопровождающего, т.к. водитель не осуществляет оказание помощи в межэтажной транспортировке заказчика.

Транспортная услуга предоставляется с 1 июля 2015 года, не более трех раз в месяц, для детей-инвалидов четыре раза. Первая поездка бесплатно, остальные за полную стоимость.

Специалистом учреждения принимаются заявки по телефону 3-00-76 в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Выходной – суббота, воскресенье. Срок подачи заявки за 2 суток до даты предоставления. В случае отказа от заявки необходимо сообщить диспетчеру не менее чем за 1 час до назначенного времени.

ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Феодосии»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.