X

В Феодосии снова решают проблемы с собаками

09:35 23.06
На внеочередной сессии Феодосийского горсовета депутаты подняли тему бродячих собак, которые, по их данным, недавно покусали детей и одного взрослого человека.
В мэрии предлагают депутатам к концу месяца подготовить свои предложения по искоренению проблемы, чтобы на основе их составить единую программу. Впрочем, власти Феодосии пессимистично смотрят на возможность ее реализации из-за отсутствия средств в бюджете. Начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко сообщил, что к нему поступает много обращений от горожан, касающихся бродячих собак. - Поступило несколько заявлений о том, что собаки покусали детей и одного взрослого человека, - привел пример В. Загодиренко и обратился к депутатам. – Поэтому готовится программа, нужно побольше ваших предложений. - Владимир Григорьевич, тема не нова для всех городов, - напомнил в ответ мэр Феодосии Александр Бартенев. – Мы смотрим, что и как. Когда я запрашивал данные, мне говорили, что около тысячи собак. Но навскидку, на мой взгляд, их тысячи три. Наш город еще ничего, есть похуже, наверное, они оттуда и перебегают, да, Маргарита Александровна? - Нет, это нам подкидывают из города, - вызвала смешок в зале своими ответом мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная. - Конечно, есть люди, которые любят собак, животных, но когда я вижу людей, которых либо собака покусала непосредственно или, к сожалению, пострадали дети, то разговор, как правило один: они просто готовы взять винтовку, застрелить собаку, а потом и голову городского, - продолжил А. Бартенев. – Негуманно что-то с ними делать, но наш бюджет не готов на серьезные затраты по реализации всех этих программ. Так что их реализация пока маловероятна. Но давайте до следующей сессии предлагайте конкретные меры. А если нет, то будем как-то решать по-другому.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.