X

Сколько стоит минимальный набор продуктов в Феодосии?

08:51 28.06
Администрация Феодосии подсчитала стоимость потребительского набора основных социально значимых продуктовых товаров. Об этом сообщается на официальном сайте феодосийской администрации.
Сколько стоит минимальный набор продуктов в Феодосии?

Фото из Интернета

Стоимость потребительского набора посчитана с учетом рекомендаций Министерства промышленной политики Республики Крым по единому подходу к расчету стоимости потребительского набора основных социально значимых продовольственных товаров.

За основу взяты цены в трех крупных магазинах города – это «АТБ», «Новый свет» и «Юбилейный». Данные, предоставленные на сайте городской администрации, датированы 22 июня текущего года.

Так, согласно этим данным, в потребительский набор основных социальных продуктов входит пшеничная мука (700 грамм за месяц), белых хлеб (11 кг в месяц), макароны (800 грамм), подсолнечное масло (90 мл.). Из круп только гречка (500 грамм) и рис (300 грамм). Мясо только куриное – чуть меньше трех килограмм, а так же сливочное масло (300 грамм), молоко (почти 8 литров),18 яиц и почти 2 килограмма сахара. Есть еще картофель – 6 килограмм в месяц. Сюда же входит и три килограмма капусты и почти четыре килограмма лука.

Согласно прейскуранту, самые демократичные цены в магазине «Юбилейный»: весь месячный набор продуктов питания там стоит 1549 рублей. В «Новом свете» дороже – 1731 рублей. Самым дорогим магазином из трех представленных стал «АТБ», там за эти же продукты придется заплатить 1743 рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (47):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.