X

МВД по г.Феодосия информирует

11:25 28.06
Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) уполномоченных должностных лиц органа при предоставлении государственной услуги (далее – жалоба).
МВД по г.Феодосия информирует

МВД по г.Феодосия информирует

Заявитель вправе обратиться с жалобой на нарушение установленного порядка предоставления государственной услуги, в том числе в следующих случаях:

- нарушения срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

- нарушения срока предоставления государственной услуги;

- требования представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

- отказа в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

- отказа в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- требования внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- отказа лицензирующего органа, предоставляющего государственную услугу, и его должностных лиц в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Предмет жалобы

Предметом жалобы являются решения и (или) действия (бездействие) территориального органа МВД России на региональном уровне либо его должностных лиц, принятые (осуществленные) с нарушением порядка предоставления государственной услуги, а также неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами служебных обязанностей, установленных Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

Жалоба должна содержать:

- наименование подразделения территориального органа МВД России на региональном уровне, предоставляющего государственную услугу, либо его должностных лиц, решения и действия (бездействие) которых обжалуются; - фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым направляется ответ заявителю;

- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) лицензирующего органа, предоставляющего государственную услугу, либо его должностных лиц;

- доводы, на основании которых заявитель предполагает, что допущены нарушения его прав, при наличии заявителем могут быть представлены документы (или их копии), подтверждающие доводы заявителя.

Порядок досудебного обжалования решения и (или) действий (бездействия) уполномоченных должностных лиц органа при предоставлении государственной услуги

Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является регистрация жалобы заявителя. Жалобу гражданин может подать, в том числе через представителя в письменном или электронном виде, а также на личном приеме. Зарегистрированное в установленном порядке обращение рассматривается в течение 15 дней, если руководством МВД России, Главным управлением по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России (далее – ГУОООП МВД России) или территориального органа МВД России не установлены более короткие сроки. При этом жалобы на отказ территориального органа МВД России в приеме документов заявителя или в исправлении допущенных опечаток и ошибок рассматриваются в течение 5 дней.

По результатам рассмотрения жалобы может быть вынесено решение удовлетворить жалобу или отказать в удовлетворении. В случае удовлетворения жалобы выявленные нарушения устраняются в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

Основания отказа в удовлетворении жалобы:

- наличие вступившего в силу решения суда;

- отсутствие доказательств полномочности представителя;

- рассмотрение и вынесение решения по аналогичной жалобе от заявителя.

Жалоба останется без ответа в случае наличия в ее тексте нецензурных или оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица или членам его семьи, а также отсутствия возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию или почтовый адрес заявителя.

Определен порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы – ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения (не позднее 15 рабочих дней), в письменной форме, а если в жалобе заявитель выразил пожелание получить ответ в электронной форме, то он получит ответ по электронной почте.

Если заявитель не удовлетворен принятым решением по его обращению, он имеет право обжаловать это решение вышестоящим должностным лицам. Прописана норма, закрепляющая право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, – территориальный орган МВД России обязан предоставить заявителю копии документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы в течение 3 рабочих дней со дня обращения. Данные нормы направлены на наиболее полное обеспечение прав граждан и юридических лиц при предоставлении органами внутренних дел государственных услуг в сфере оборота оружия.

МВД по г. Феодосия 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.