X

В Армении продолжаются акции протеста

07:22 29.06
В Армении продолжаются акции протеста

фото Reuters

Ночь на 29 июня в столице Армении прошла спокойно. Полиция не стала предпринимать действия для разблокирования проспекта Маршала Баграмяна, занятого протестующими. Об этом сообщает агентство «Новости-Армения».

Был задержан только один участник акции, призывавший к вооруженным действиям. Арам Акопян 1993 года рождения оказал сопротивление при задержании, сейчас против него ведется следствие. Кроме того, один из активистов, член инициативной группы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян, объявивший бессрочную сидячую демонстрацию на площади Свободы, почувствовал себя плохо. Ему была вызвана скорая.

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются десятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня. 22 июня демонстранты перекрыли проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении. 23 июня полиция с применением водометов разогнала сотни протестующих, задержав 237 человек, однако в тот же вечер акция возобновилась.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.