X

В Феодосии замначальника отдела муниципального контроля рассказал о проделанной работе (обновлено)

14:24 29.06
В Феодосии 29 июня заместитель начальника муниципального контроля администрации Марк Краснов рассказал о деятельности отдела. По его словам, в сфере благоустройства и выявления незаконных объектов строительства наиболее проблемными являются Коктебель и Береговое.
В Феодосии замначальника отдела муниципального контроля рассказал о проделанной работе

Изображение из Интернета

Основными направлениями работы являются выявление незаконных объектов строительства, различные нарушения в сфере благоустройства, незаконное распределение  территорий. Несмотря на то, что законодательная база пока не предусматривает проведение официальных проверок, отдел проводит беседы с собственниками.

В настоящее время специалисты отдела составили 268 документов, осуществили 483 выезда, отправили  184 ответа заявителям. Наиболее проблемными  являются курортные зоны - Коктебель и Береговое. М.Краснов отметил, что в спорных случаях отдел проводит беседы со сторонами конфликта, многие обращаются по земельным спорам, длящимся годами, и находящимися на рассмотрении судов.

— Не нужно путать мунконтроль и судебную инстанцию, это не одно и то же. Ни один орган не вправе вмешиваться в законодательную деятельность суда, мы можем только разъяснить некоторые положения относительно законности или незаконности того или иного объекта, — пояснил он.

Отдел работает в тесном взаимодействии с контролирующими органами, в том числе и с прокуратурой. В результате убраны ограждения по ул. Володарского, ликвидированы стихийные свалки в черте города и граффити на части фасадов.

В части освобождения земельных участков от незаконно размещенных объектов, Марк Васильевич упомянул наиболее осуществленные сносы – трех торговых павильонов в Орджоникидзе, кафе «Санторини» в Береговом, а также в Феодосии – детских площадок напротив кинотеатра «Крым» и светомузыкального фонтана, кафе «Круиз», 11-ти холодильников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.