X

Светлана Гевчук рассказала о церемонии вручения грамоты «Город воинской славы»

16:40 29.06
В Феодосии сегодня, в понедельник, 29 июня, прошла очередная сессия депутатов городского совета. Перед тем, как приступить к повестке дня, глава города Светлана Гевчук рассказала о том, как проходило торжественное вручение президентом России Владимиром Путиным грамоты «Город воинской славы», которое состоялось неделей ранее в Екатерининском зале Кремлевского дворца в Москве.
Светлана Гевчук рассказала о церемонии вручения грамоты «Город воинской славы»

Автор фото О.Дементьева

Автор фото О.Дементьева

Светлана Гевчук продемонстрировала присутствующим грамоту, врученную президентом. И рассказала, что в составе делегации, которая приехала в Москву получать грамоту, присутствовала она, как глава города, представитель президента в Крыму Олег Белавенцев, глава Республики Сергей Аксёнов, глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, представитель общественной организации ветеранов Тамара Смирнова, а так же молодое поколение – одаренные дети Анастасия Скорик и Никита Фольмер.

- Для всех феодосийцев и для меня лично, на прошлой неделе состоялось знаковое событие - пяти городам, в том числе Феодосии, президент вручал грамоту почетного звания «Город воинской славы». От Крыма на звание претендовало четыре города – это Джанкой, Красноперекопск, Армянск и Феодосия, и только Феодосия по архивным данным заслужила иметь такое почетное звание. Владимир Путин в своем выступлении отметил, насколько важно хранить и передавать из поколения в поколение героизм нашего народа, что и было продемонстрировано в делегации, в которой присутствовали представители пожилого возраста и молодого поколения. Это была своего рода эстафета, передача из одних рук в другие. И в глазах Путина чувствовалась уверенность, мудрость, ответственность. Конечно, я его поблагодарила, - рассказала Светлана Гевчук.

Она добавила, что после церемонии пообщаться с президентом делегациям не удалось, так как 22 июня – это памятный день, и у Владимира Путина не хватило времени, ввиду большого количества мероприятий. Однако после торжественного вручения главе Феодосии удалось познакомиться с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, который пригласил Феодосию на торжественное открытие стелы в честь присвоения городу Грозный звания «Город воинской славы».  Делегация из Феодосии приехала в составе главы города Светланы Гевчук, депутата Татьяны Яньшиной и председателя контрольно-счетной палаты Игоря Заикина. 

Светлана Гевчук отметила, что Чеченская Республика единственная из пяти представителей, которая в такие короткие сроки установила стелу.

- Я не напрасно съездила в Грозный, это перспективные взаимоотношения. Мы пригласили мэрию города и Главу Республики на наше общегородское мероприятие 25 июля – День города, и они пообещали приехать, - подытожила Светлана Николаевна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (51):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.