X

В Крыму власти поздравили выпускниц школ, набравших максимальные 100 баллов на ЕГЭ

09:49 30.06
В Крыму власти поздравили выпускниц школ, набравших максимальные 100 баллов на ЕГЭ

Фото rk.gov.ru

Глава правительства Республики Крым Сергей Аксёнов и полпред президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев поздравили выпускниц школ Крыма, набравших максимальный бал при сдаче единого государственного экзамена 2015 года

В частности, поздравления принимали выпускница школы №17 в Феодосии Ирина Корсакова, выпускница учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» в Евпатории Юлия Завадская, выпускница Новоозерновской средней школы в Евпатории Екатерина Крамскова, выпускница средней общеобразовательной школы №2 имени М.В. Фрунзе в Красноперекопске Марина Опанащук.

Как рассказали выпускницы, они желают продолжить обучение в вузах Санкт-Петербурга и Москвы.

Глава правительства Крыма, поздравляя школьниц, поблагодарил их за поддержку положительного имиджа и репутации Республики.

«Это очень серьезные и солидные результаты. Вы молодцы! Несмотря на то, что мы находились в другой системе образования, вы сориентировались, приложили все усилия, чтобы достичь такого результата. Вы продвигаете Крым, поднимаете нашу репутацию. Наша задача — создать вам условия для того, чтобы вы желали сюда вернуться, вернуться работать на республику», — подчеркнул Аксёнов.

Глава правительства также вручил выпускницам отличительные знаки: «Часы от Главы Республики Крым».

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова и преподаватели школ, передаёт Управление информации и пресс-службы главы РК.

Напомним, в этом году из 1406 зарегистрированных на сдачу ЕГЭ участников 5 выпускников школ Республики Крым получили максимальную оценку — 100 баллов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.