X

Театр «Саквояж» дает выездные спектакли в Коктебеле

08:09 01.07
Впервые феодосийский театр «Саквояж» начинает давать регулярные выездные спектакли в Коктебеле. Они будут проходить еженедельно в саду Дома-музея Максимилиана Волошина в июле и августе 2015 года.
Театр «Саквояж» дает выездные спектакли в Коктебеле

Театр «Саквояж» дает выездные спектакли в Коктебеле

Союз театральных деятелей Феодосии и Дом-музей Максимилиана Волошина представляют совместный проект «Театр в музее». Такие проекты позволят посетителям музея шире раскрыть многогранность личности М. Волошина, который в свое время являлся еще и театральным критиком. В его книге «Лики творчества» целая глава посвящена театру. 

- В гимназические годы он с огромным успехом играл главные роли в театре Феодосийской гимназии, а в усадьбе Волошиных гости и хозяева часто ставили  театральные постановки, - пояснили научные сотрудники Дома Поэта. – Регулярные спектакли позволят нашим посетителям наглядно ощутить духовную атмосферу Волошинской усадьбы, которая являлась одним из центров творческого сообщества Серебряного века в России.

Художественный руководитель театра «Саквояж» Наталья Радова рассказала «Кафе», что идея выездных спектаклей в Коктебеле существовала давно, но ее осуществлению мешали технические проблемы.

- В Волошинском саду отсутствует сценическое пространство, а «сцена» - это небольшая площадка под открытым небом. По этой причине «Саквояж» сможет показать гостям и жителям Коктебеля весь репертуар, а только адаптированные к показу на открытом воздухе спектакли, - уточнила Н. Радова. – Уже на этой неделе в Доме Поэта 5 июля в 20.00 мы покажем комедию «Деньги вперед», а на следующей неделе волшебную сказку для детей и взрослых «Настоящая принцесса».  

 

Репертуар на июль 2015 года театра «Саквояж» в коктебельском Доме-музее Максимилиана Волошина:

5 июля в 20.00 – комедия «Деньги вперед»;

10 июля в 20.00 – сказка «Настоящая принцесса»;

17 июля в 20.00 – комедия «Ночная серенада»;

26 июля в 20.00 – комедия «Молчунья»;

31 июля в 20.00 - сказка «Настоящая принцесса». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.